Какая из прямых проходит через через точки М (-3; -4) и N (6; 2) ?

1) 2x-3y=18

2) 2x+3y=-18

3) 2x-3y=6

4) 3x-2y=-6

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:37
    0
    1) 2 * (-3) - 3 * (-4) = - 6+12=6 (не равно 18) через точку М не проходит

    2*6-3*2=12-6=6 (не равно 18) через точку N не проходит

    2) 2 * (-3) + 3 * (-4) = - 6-12=-18 через точку М проходит

    2*6+3*2=18+6=24 (не равно - 18) через точку N не проходит

    3) 2 * (-3) - 3 * (-4) = - 6+12=6 через точку М проходит

    2*6-3*2=12-6=6 через точку N проходит

    прямая проходит через обе точки

    4) 3 * (-3) - 2 (-4) = - 9+8=-1 (не равно - 6) через точку М не проходит

    3*6-2*2=18-4=12 (не равно - 6) через точку N не проходит