Приведите к многочлену стандартного вида:

а) (4x²-5x+2) - (2+3x-x²)

б) (d+2) (7-d)

в) 2d (3d-4) - 3d (3d-1)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:26
    0
    а) (4 х^2-5 х+2) - (2+3 х-х^2) = 4 х^2-5 х+2-2-3 х+х^2=5 х^2-8 х;

    б) (d+2) (7-d) = 7d-d^2+14-2d=-d^2+5d+14;

    в) 2d (3d-4) - 3d (3d-1) = 6d^2-8d-9^2+3d=-3d^2-5d;