Дорогу протяжённостью в 21 км первая бригада строит за 8 дней вторая за 6 если их обьединить сколько километров построит каждая?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:01
    0
    21/8 = 2,625 (км ремонтирует первая бригада за день)

    21/6=3,5 (км ремонтирует вторая бригада за день)

    2,625+3,5=6,125 км они вместе отремонтируют за день