Фирменный винчестер (жесткий диск компьютера) емкостью 500 Гб стоит 240 долларов. Китайский винчестер емкостью 250 Гб стоит 80 долларов. Фирме-производителю поступил заказ на 100 компьютеров с объемом памяти 500 Гб на каждый компьютер. Китайские винчестеры надо закупать с запасом, так как доля брака составляет 20 %. Сколько долларов сэкономит фирма при оптимальном выборе комплектующих, если доставка любого винчестера обходится в 1,5 доллара.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:58
    0
    Нужно посмотреть, сколько Денег потребуется для закупки Фирменных и китайских винчестеров

    240 * 100 = 24000 долларов

    80 * 240 = 19200

    Стоимость доставки:

    1,5 * 100 = 150 долларов

    1,5 * 240 = 360 долларов

    Следовательно (24000 + 150) - (19200+360) = 4590 долларов экономии