Цену на товар сначала повысили на 15%, а затем снизили на 15%, так как товар перестал пользоваться спросом. Первоначальная цена товара составляла а р., а окончательная - b р.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:24
    0
    Предположу что необходимо сравнить первоначальную цену и конечную.

    Сначала (+) прибавили 15%, затем (-) снизили на 15%

    15%-15% = 0

    цена не изменилась после повышения и снижения ⇒ а=b
  2. 13 июля, 12:49
    0
    а-0,15 а=0,85 а

    0,85 а+0,1275 а=0,9775 а

    а-0,9775 а=0,225 а

    в=0,225 а