решить уравнение: 1/5 x^2 + 3x=10=0

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 23:04
    0
    Вроде так

    но корень не уберается
  2. 28 сентября, 00:03
    0
    1/5x^2+3x+10=0

    d=3^2-4*1/5*10=17

    x1=-3+корень из 17/2*1/5

    x2=3 минус корень из 17/2*1.5