1+36a (в квадрате) разложить на множители

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:12
    0
    1+36 а²=1+12 а+36 а²-12 а = (1+6 а) ²-12 а = (1+6 а) ² - (√12 а) ² = (1+6 а-2√3·√а) (1+6 а+2·√3·√а)