Сумма цифр двузначного числа равна 7. Если к каждой цифре прибавить по 2, то получится число, на 3 меньшее удвоенного заданного числа. Найти заданное число.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:11
    0
    Допустим возьмем число 25:

    тогда 2+2 = 4 а 5+2=7. Получаем 47 а это как раз на 3 меньше чем удвоенное 25) но как я поняла нужно же это через уравнение расписать, да ... тогда можно составить уравнение:

    х*2-3=х+22

    2 х=22+3 + х

    2 х - х=25

    х=25