Сумма цифр заданного двузначного числа равна 7. Если к каждой цифре прибавть по 2, то получится число, меньшее удвоенного заданного числа на 3. Какое число задано?!

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:15
    0
    x+y=7

    2*x*10+2*y=10 * (x+2) + y+2+3

    y=7-x

    10x+y=25

    10x+7-x=25

    x=2

    y=5

    число 25