Периметр прямоугольника 28 см. Найти его стороны, если площадь прямоугольника 33 см2

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:18
    0
    Пусть х-это ширина прямоуг, а у-длина. составляем систему:

    2 (х+у) = 28

    ху=33

    х+у=14

    х=14-у

    у (14-у) = 33

    14 у-у²-33=0

    у=11 см-длина

    х=14-11=3 см-ширина