12-x^2+3x=0 Квадратные уравнения Основные понятия Без Дискриминанта

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:08
    0
    Ну я написала в сообщения.

    на твоём примере, если по теореме Виета

    1. 12-x^2+3x=0, все члены поставим по формуле ax^2+bx+c=0 (первый квадрат, затем с x, потом просто число)

    -x^2+3x+12=0

    Умножим на - 1 все члены

    x^2-3x-12=0

    Смотри приведённое ли уравнение (что это объяснила в сообщении)

    Дальше вспоминай вторую формулу x^2+px+q=0

    p=+3 (с противоположным знаком) / q=-12

    вот теперь по формуле

    x1+x2=3

    x1*x2=-12

    Терперь подбирай!