Найдите корень уравнения: б) 2 а^2-6 а+4,5=0 без дискриминанта

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:45
    0
    2a²-6a+4,5=0 (решаем выделением полного квадрата)

    a²-3a+2,25=0

    a²-2*3/2*x+9/4-9/4+2,25=0

    (x-3/2) ²=0

    x-3/2=0

    x1=3/2

    x2=3/2