Придумать задачу по выражению (45+35) : 5

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:16
    0
    Сначала купили 45 воздушных шариков, потом докупили ещё 35 таких же шариков.

    К празднику шары надули и поровну развесили в пяти комнатах. Сколько шариков висело в каждой комнате?

    (45+35) : 5=16 (шариков)

    Ответ: 16 шариков висело в каждой комнате.
  2. 2 мая, 10:36
    0
    Задача

    Книга - 45 р.

    Тетрадь - 35 р.

    Осталось - ? р.

    (45+35) : 5 = 16 (р) - отсталось

    Ответ: Осталось 16 рядов.