Помогите составить задачу по выражению (56-14) : 7

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:20
    0
    В первом доме 56 квартир, во втором на 2/8 меньше. Найти колличество квартир в 3 доме, если оно равно разности квартир, деленная на 1/8 от квартир в первом доме.

    Решение:

    1) 56/8*2=14 (кв.) - во втором доме.

    2) 56/8=7

    3) (56-14) : 7=6 (кв.) - в третьем доме.

    Ответ: 6 квартир

    Это более интересная и сложная задача)

    Удачи, ахах)
  2. 3 января, 21:43
    0
    На дереве сидело 56 птичек. Когда 14 птичек улетело, оставшиеся расселись на 7 веток. Сколько птичек село на каждую ветку?