решить уравнение sin 3x + sqrt (3) cos 3x=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:44
    0
    sin3x + √ 3cos3x=0 Делим на 2

    1/2 sin3x + √ 3/2 cos3x=0

    sin (3x+pi/3) = 0

    3x+pi/3=pi*k

    x = (pi*k - pi/3) / 3

    Ответ:x = (pi*k - pi/3) / 3 k - целое число