Найдите число, если 12 % его равны 1,44.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:23
    0
    1,44 это 12% числа, которое надо найти

    найдем 1% этого числа 1,44/12%=0,12

    Теперь чтобы найти искомое число надо 0,12 * 100 %=12
  2. 25 марта, 15:33
    0
    Х*100%/12%=1,44

    100 х/12=1,44

    100 х=1,44*12=17,28

    х=17,28/100

    х = 0,1728

    х~0,17

    (~ это приблизительно)