Как упростить выражение:

А) а² + (3-а) (а-7) =

Б) (2 х+7) (3-4 х) + 22 х

В) (m+n) (m-3) - (m-n) (m+3)

Г) (а-1) (а-2) - (а+в) (а-в)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:29
    0
    А) а² + (3-а) (а-7) = а ²+3 а-21-а²+7 а=10 а-21

    Б) (2 х+7) (3-4 х) + 22 х=6 х-8 х ²+21-28 х=-8 х²-22 х+21

    В) (m+n) (m-3) - (m-n) (m+3) = m ²-3m+mn-3n-m²-3m+mn+3n=-6m+2mn

    Г) (а-1) (а-2) - (а+b) (а-b) = a ²-2a-a+2-a²+b²=b²-3a+2