Найдите число, если:

3/7 его равны 21

0,7 его равны 420

17% его равны 68

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:28
    0
    3/7 (числа) равны 21

    3/7*х=21 тогда 21/7*3=Х

    Х=9

    0,7 (числа) равны 420

    0,7*Х=420

    (2 разных варианта решения)

    1) Х=420/0,7=600

    2) Х=420 / (7/10) = 420/7*10=60*10=600

    17% (числа) равны 68

    17%*Х=68

    (2 разных варианта решения)

    1) Х=68/0,17=400

    2) Делаем пропорцию

    17%=68

    100%=Х

    Х = (68*100) / 17=400