решите уравнение: 2 + cosx = 2tgx/2

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:36
    0
    cosx=2*1-cosx/sinx-2

    cosx=2-2cosx/sinx-2

    cosx (1+2sinx) = 0

    x1=p/2+pn sinx = - 1/2

    x2 = - p/6+2pm

    x3=7p/6+2pk