Известно, что f (х) = - 2/x-3. При каком значении k выполняется тождество f * (х-1) - f * (х+4) = k*f * (x-1) * f * (х+4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:52
    0
    F (x) = - 2 / (x-3)

    f (x-1) = - 2 / (x-4)

    f (x+4) = - 2 / (x+1)

    -2 / (x-4) + 2 / (x+1) = k*4/[ (x-4) (x+1)

    4k=-2 (x+1) + 2 (x-4)

    4k=-2x-2+2x-8

    4k=-10

    k=-2,5