1) 2 х+3=3 х-2 решите уравнение, 2) 3 (5-х) = 11+2 х

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:34
    0
    1) 2 х - 3 х = - 2-3

    -х = - 5 : (-1)

    х = 5

    2) 15 - 3 х = 11 + 2 х

    3 х + 2 х = 4

    х = 4 : 5

    х = 0.8
  2. 22 июля, 16:39
    0
    1)

    2x-3=3x-2

    2x-3x=3+2

    -x=5

    X=-5

    2)

    3 * (5-x) = 11+2x

    3*5-x=11+2x

    -x-2x=3*5-11

    -3x=5

    3x=-5

    X=-5:3

    X=-5/3