решите уравнение 2 х-5 (х-4) = 8

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:50
    0
    2 х-5 (х-4) = 8

    2 х-5 х+20=8

    -3 х=8-20

    -3 х=-12

    х=4
  2. 6 июля, 09:31
    0
    2x-5x+20=8

    -3x=8-20

    -3x=-12

    -x=-12/3

    -x=-4

    x=4