Помогите это система

Способом сложения

9 х-4 у=-13

9 х-2 у=-20

Способ постановки

8 у-х=4

2 х-21 у=-20

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:09
    0
    1) 9 х-4 у=-13 9 х-4 у-9 х+2 у=-13+20 - 2 у = 7 у = - 3.5 9 х + 14 = - 13 9 х = - 27

    9 х-2 у=-20 х = - 3

    Ответ:x = - 3, y = - 3.5

    2) 8y-x=4 x = 8y-4 16y-8-21y = - 20 - 5y=-12 у = 2.4 х = 19.2 - 4 = 15.2

    2x-21y=-20

    Ответ:x=15.2, y = 2.4
  2. 26 сентября, 20:41
    0
    1. 9 х-4 у=-13 * (-1) - 9 х+4 у=13 2 у=-7 у=-3,5 у=-3,5

    9 х-2 у=-20 9 х-2 у=-20 9 х-2 у=-20 9 х-2 * (-3,5) = - 20 х=-3

    2. 8 у-х=4 х=8 у-4 х=8 у-4 х=8 у-4 х=8 у-4 х=15,2

    2 х-21 у=-20 2 * (8 у-4) - 21 у=-20 16 у-8-21 у=-20 5 у=12 у=2,4 у=2,4