Вычислите

а) 5 * (-3) ^3+7

б) - 2 * (-1,1) ^2-15

в) 10-7 * (-2) ^7

г) - 20-10 * (-0,1) ^2

№2

Зная, что 28^2=784, найдите значения каждого из выражений:

(-28) ^2, - 28^2, - (-28) ^2, - (- (-28) ^2), - (- (-28)) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:10
    0
    А) 5 * (-27) + 7=-128

    Б) - 2*1,21-15=-17,42

    В) 10-7 * (-128) = 906

    Г) - 20-10*0,01=-20,1

    2. (-28) ²=784

    -28²=-784

    - (-28) ²=-784

    - (- (-28) ²) = 784

    - (- (-28)) ²=-784