Уравнение прямой которая проходит через две данные точки A (1; 3), B (5; - 4)

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:54
    0
    (y - y1) / (y2 - y1) = (x - x1) / (x2 - x1)

    (y - 3) / (-4 - 3) = (x - 1) / (5 - 1)

    (y - 3) / (-7) = (x - 1) / 4

    4 (y - 3) = - 7 (x - 1)

    y - 3 = - 7/4 (x - 1)

    y = 3 - 7/4 (x - 1)

    y = 3 - 7/4*x + 7/4

    y = - 1,75*x + 4,75