Примените для разложения на множетели, если это возможно, формулу суммы ил разности кубов:

9 а^3+b^3=

8m^3-64n^3=

1/8t^3+8s^3=

-x^3+y^3=

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:41
    0
    Примените для разложения на множетели, если это возможно, формулу суммы или разности кубов

    a³ + b³ = (a + b) (a² - ab + b²)

    a³ - b³ = (a - b) (a² + ab + b²).

    Первое уравнение не раскладывается.

    8m³ - 64n³ = (2m-4n) (4m²+8mn + 16n²)

    Разложение остальных двух попробуйте закончить самостоятельно.

    1/8t³ + 8s³ = (1/2t+2s)

    -x³ + y³ = (-х+у)