Раскройте скобки

4 а - (а - (3 а - (8 а-7 а)))

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:31
    0
    4 а - (а - (3 а - (8 а-7 а))) = 4 а - (а - (3 а-8 а+7 а)) = 4 а - (а-3 а+8 а-7 а) = 4 а-а+3 а-8 а+7 а=5 а
  2. 16 июня, 20:08
    0
    5 а если считать, то так и выходит.