Примените для разложения на множители, если это возможно, формулу суммы или разности кубов:

а) 8x^3 + y^3

в) 1 - 27a^3

д) x^6 - 1/8z^2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:08
    0
    (8x³+y³) = (2x+y) (4x²-2xy+y²)

    1-27a³ = (1-3a) (9a²+3a+1)

    В д) возможно там z³

    x⁶-1/8z³=0.125 (2x²-z) (4x⁴+2x²z+z²)