найдите сумму первых 100 членов геометрической прогрессии с первым членом а=2 и знаменателем Q=4/5

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:23
    0
    S100-?

    b1=2

    q=4/5

    q<1

    значит убывающая

    S100=b1/1-q=2/1-4/5=2/1/5=10
  2. 16 января, 08:56
    0
    По формуле решаем и получаем 400