найдите значения выражения (3 а-4/а+2) - 12/а

при а=-3, а=2

Существуют ли значения а, при кооторых значение данного выражения ранво - 3?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:51
    0
    (3 а-4/а+2) - 12/а

    а = - 3

    (3 * (-3) / - 3+2) - 12 / (-3) = (-9/-1) / - (-4) = 9/4=2,25

    а=2

    (3*2/2+2) / - 12/2 = (6/4) / (-6) = - 0,25