Помогите решить. 3 х^3-x^2+18x-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:23
    0
    3 х³-х²+18 х-6=0

    (3 х³-х²) + (18 х-6) = 0

    х² (3 х-1) + 6 (3 х-1) = 0

    (3 х-1) (х²+6) = 0

    3 х-1=0 или х²+6=0

    зх=1 х²=-6

    х=1/3 нет корней

    Ответ: 1/3