дана геометрическая прогрессия b1=1/6 b2=1/3 найти 6 член этой прогрессии

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 02:33
    0
    q=b2/b1=1/3 : 1/6 = 1/3 * 6/1 = 2

    b6 = b1*q^5 = 1/6 * 2^5 = 1/6 * 32 = 32/6 = 16/3 = 5 ц1/3
  2. 23 сентября, 05:58
    0
    q=b2/b1=1/3*6=2 = > b6=b1*q^5=1/6*32=5,3=5 ц1/3