Найдите корни квадратного трёхчлена:

х^2 - 2x-4

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:27
    -1
    X^2-2x-4=0

    D=b^2-4ac=4-4X1X (-4) = 64=8^2

    x1 = (2+8) / 2=5

    x2 + (2-8) / 2=-3