Одно число больше другого на 14, а их сумма равна 58. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:38
    0
    пусть х - одно число

    второе число - х+14

    сумма чисел равна 58 или х+х+14

    уравнение

    х+х+14=58

    2 х=58-14

    2 х=44

    х=44/2

    х=22

    одночисло 22, второе число 36
  2. 6 августа, 09:18
    0
    x - одно число

    Тогда х+14 - другое число

    х + (х+14) = 58

    2 х+14=58

    2 х=44

    х=22

    числа: 22 и 36

    Ответ: 22 и 36