На поле росло 200 одуванчиков. После того как 11 белых облетели, а 20 желтых побелели, желтых одуванчиков стало вдвое больше, чем белых. Сколько белых одуванчиков росло на поле вначале?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:09
    0
    Белых - х, имеем х+2 х=200-11. Решаем. х=63 - стало, а было: 63+11=74 - белых. Ответ: 74.