Решите уравнение 32-4 (х+7) = 6 х-12

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 19:26
    0
    32 - 4x - 28 = 6x - 12

    32 - 28 + 12 = 6x + 4x

    16 = 10 x

    x = 16/10

    x = 1.6
  2. 24 октября, 20:20
    0
    сначала раскроем скобки

    32-4 х-28=6 х-12

    неизвесные в одну сторону извесные в другую

    -4 х-6 х=-32-12+28

    -10 х=-16

    х=1.6