Решите уравнение sinx-cos2x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:35
    0
    формула cos2x=1-2sin^2x

    2sin^2x-sinx+1=0

    sinx=1

    x=pi/2 + 2pi n

    sinx=-1/2

    x=-pi/3+2pin

    x=-2pi/3+2pin