Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 669. найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:11
    0
    x-1 число

    x+1=2 число

    x+2=3 число

    x+x+1+x+2=669

    3x+3=669

    3x=666

    x=222

    x+1=223

    x+2=224
  2. 13 февраля, 21:53
    0
    сначала сумму разделим на колличество цифр: 669/3=223+223+223 = > (если мы отнимем 1 и прибавим смысл не изменится, но мы получим то, что нужно) 223-1+223+223+1=222+223+224

    Ответ: 222,223,224