Сумма трех последовательных нечетных натуральных чисел равна 669. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 20:18
    0
    Обозначим меньшее из этих чисел за N. Тогда эти числа можно записать как N, N+2, N+4. По условию, N + (N+2) + (N+4) = 669 ⇒ 3N=663 ⇒ N=221.

    Значит, числа равны 221, 223, 225.
  2. 25 мая, 22:32
    0
    (2 х+1) + (2 х+1+2) + (2 х+1+4) = 669

    6 х+9=669

    6 х=660

    х=110

    тогда числа (2*110+1) = 221, 223, 225