Помогите решить. 4x2-5x=0

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:31
    0
    4x^2-5x=0

    выносим х за скобку и получаем х (4 х-5) = 0

    далее х=0 4 х-5=0

    4 х=5

    х=5/4

    Ответ: х=0; х=5/4
  2. 19 мая, 02:16
    0
    X (4x-5) = 0

    x=0 4x-5=0

    4x=-5

    x=-1,25