Разложить на множители: а) - 4x2+8xy-14xy+28y2

б) 8m+2n+6m+3n

в) x3-4x2-x+4

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:15
    0
    а) - 4x^2+8xy-14xy+28y^2 = - 4x (x-2y) - 14y (x-2y) = - 2 (x-2y) (2x+7y)

    б) 8m+2n+6m+3n = 5n+14m

    в) x^3-4x^2-x+4 = x^2 (x-4) - (x-4) = (x^2-1) (x-4) = (x-1) (x+1) (x-4)