2 sin2x-4cosx+3sinx-3=0

и отобрать корни с помощью окружности [П: 5 П/2]

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:32
    0
    4sinxsocx-4cosx+3sinx-3=0

    4cosx (sinx-1) + 3 (sinx-1) = 0

    (4cosx+3) (sinx-1) = 0

    cosx=-3/4 sinx=1

    x=-arccos3/4+2 Пк x=П/2+2 Пк

    5 П/2 и еще один должен быть