Решите уравнение - х3 + 6 х2 + 7 х - 42 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:49
    0
    -х3 + 6 х2 + 7 х - 42 = 0

    -x^2 (x-6) + 7 (x-6) = 0

    (7-x^2) (x-6) = 0

    7-x^2=0 x-6=0

    -x^2=-7 x=6

    x^2=7

    x=+-корен7