Решить уравнение (2 х-8) (4 х+3) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:46
    0
    2x-8=0 или 4x+3=0

    2x=8 4x=-3

    x=4 x=-0.75

    Ответ. 4 или - 0.75
  2. 3 ноября, 04:26
    0
    (2x-8) (4x+3) = 0

    2x-8=0 или 4x+3=0

    2x=8|:2 4x=-3|:4

    x=4 x=-3/4=-0.75

    Ответ:-0,75; 4