Решите уравнение 2sin^2x - cos^4x=1-sin^4x

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:06
    0
    2sin^2x-cos^4x=1-sin^4x

    2sin^2x-cos^4x=cos4x

    2sin^2x=0

    2x=pin n e Z

    x=pi/2n e Z
  2. 30 сентября, 10:41
    0
    = cos^4x - sin^4x

    = (cos^2x + sin^2x) (cos^2x - sin^2x)

    = (1) (1 - sin^2x - sin^2x)

    = 1 - sin^2x - sin^2x

    = 1 - 2sin^2x