Помогите решить задачу Лодка за одно и тоже время может проплыть 40 км по течению реки или 25 км против течения. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:33
    0
    Х - скорость лодки.

    40 / (х+2) = 25 / (х-2)

    40 х-80=25 х+50

    15 х=130

    х=26/3=8_2/3

    Ответ: скорость лодки 8_2/3 км/ч.