P (x) = x (-4-x) / (x+2). Найти p (x) + p (-4-x)

Как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:38
    0
    P (-4-x) = (-4-x) (-4 - (-4-x))) / (-4-x+2) = (- (4+x) x) / (-2-x) = (-x (x+4)) / (- (x+2) =

    = (x (x+4)) / (x+2)

    p (x) + p (-4-x) = (-x (x+4) / (x+2) + x (x+4) / (x+2) = - x (x+4) + x (x+4)) / (x+2) = 0

    =