Сравнить значения выражения 0,5x-4 и 0,6x-3 при x=5

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:30
    0
    1) 0,5 х - 4

    0,5 * 5 - 4 = 2,5 - 4 = - 1,5

    2) 0,6 х - 3

    0,6 * 5 - 3 = 3 - 3 = 0

    3) - 1,5 < 0