Лодка за одно и тоже время может проплыть 40 км по течению реки или 25 км против тиснения реки. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч. Обозначив собственную скорость лодки за x км/ч составьте уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:18
    0
    (x+2) * t=40 xt+2t=40

    (x-2) * t=25 xt-2t=25 отнимем от 1 го 2 урав.

    (xt-xt) + (2t - (-2t) = 40-25;

    4t=15; t=15/4

    (x-2) * t=25; (x-2) * (15/4) = 25; 15x/4 - (30/4) = 25; 15x-30=100; 15x=130

    к сожалению не получается целое число) проверьте условие, либо составитель такой