Найдите градусную меру угла между векторами а и b

A=j+2k

B=3i-2j+k

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:44
    0
    Координаты вектора А будут {0, 1, 2}

    B {3, - 2, 1}

    длина А = |A|=√5

    длина В = |B| = √14

    скалярное произведение A*B = 0*3+1 * (-2) + 1*2=0

    cos (A^B) = скалярное произведение / |A|*|B|

    cos (A^B) = 0 / √ (5*14) = 0/√70=0

    cos (A^B) = 0 A^B≡α α=90